26.04.2022

OBI возобновит работу гипермаркетов в регионах до 11 мая

«Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи OBI <…> возобновляет свою работу в России. В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин OBI Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети», — такое сообщение распространила компания.

Магазины в регионах должны открыться до 11 мая. Сайт и мобильное приложение OBI также возобновят работу, но пока в информационном режиме. О сроках запуска интернет-магазина компания сообщит дополнительно.

Напомним, в начале марта международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI (входит в Tengelmann Grouр) сообщила о прекращении работы в России в связи с событиями вокруг Украины.

29 марта руководитель направления «Сад» сети гипермаркетов OBI Максим Суравегин заявил, что все 27 магазинов OBI заработают в ближайшие две недели, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем по всей стране.

В апреле стало известно, что головная немецкая компания продала российскую часть бизнеса инвестору из России. Покупатель и стоимость не раскрываются.

Фото: Яндекс.Карты

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»