14.10.2022

Главреду «Эксперт-Урала» вручили награду Дмитрий Песков и Александр Новак

Главный редактор журнала «Эксперт-Урал» Артем Коваленко победил в международном медийном конкурсе «Энергия пера». В общей сложности на конкурс было подано 143 заявки, которые были переданы на суд независимых экспертов. Лучшие вошли в шорт-лист, на основе которого жюри определило победителей. В состав жюри вошли: Олег Добродеев, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК); Сергей Михайлов, генеральный директор ТАСС; Владимир Желонкин, генеральный директор издательского дома «КоммерсантЪ»; Олег Ананьев, исполнительный директор агентства «Россия сегодня».

Награды победителям вручали заместитель председателя правительства России Александр Новак и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мировая энергетика переживает время трансформации, в том числе под влиянием геополитики. В этот период способность мыслить свободно, аналитически является не только одним из основополагающих факторов развития искусства журналистики, но и энергетической отрасли. Огромное значение сейчас приобретает независимый взгляд экспертов. Поэтому отраслевые новости интересуют все более широкий круг наших граждан. В этой связи особую значимость приобретает роль СМИ, которые в непрерывном режиме информируют о самых важных событиях и трендах отрасли широкий круг читателей и зрителей», — подчеркнул в обращении к победителям конкурса Александр Новак.

«Отрадно, что эта премия продолжает работать. Журналисты, аналитики, специалисты по работе со СМИ, пиарщики, которые так или иначе занимаются энергетикой — счастливые люди. Счастливые, потому что им постоянно приходится совершенствовать свой профессионализм, и счастливые потому, что им никогда не придется скучать и никогда не придется жаловаться на недостаток работы. Энергетика — это то, что нас развивает, энергетика – это то, что становится объектом надежд целых народов, энергетика — это то, что приводит в состояние отчаяния целые народы в случае ее отсутствия, энергетика — это то, что становится объектом для преступных умыслов террористов, как мы видели в случае с «Северным потоком». Наконец, энергетика — это то, с чем связано будущее всего человечества, в том числе нашей страны. Поздравляю всех, кто принял участие в конкурсе, и от всей души хочу пожелать не сбавлять обороты!», — отметил в своем вступительном слове Дмитрий Песков.

Церемония награждения состоялась на полях форума «Российская энергетическая неделя — 2022» при участии Сергея Брилева, президента ассоциации «Глобальная энергия», которая выступила организатором конкурса, а также генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

«Сегодня премия „Энергия пера“ собрала самых неравнодушных, самых увлеченных, самых высококлассных представителей отраслевых, общественно-политических и деловых СМИ. Создавать новости — большой труд и огромная ответственность. Я благодарю журналистов за проекты, из которых десятки тысяч россиян узнали о программе догазификации и стали ее участниками», — сказал Сергей Густов.

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»

Материалы по теме

Не докачали

«Газпромнефть» построила электростанцию, работающую на попутном нефтяном газе

Новый филиал ФСК ЕЭС

Сами с газопроводом

Учиться не дышать