16.03.2022

Дмитрий Конов покинул пост председателя правления «Сибур холдинга» и совет директоров компании

Дмитрий Конов покидает пост председателя правления «Сибур холдинга» и совет директоров компании из-за включения его в санкционные списки ЕС и Великобритании, говорится в сообщении Сибура.

— Дмитрий Конов покидает должность председателя правления ПАО «Сибур холдинг», а также выходит из составов совета директоров ПАО «Сибур холдинг», правления ПАО «Сибур холдинг» и ООО «Сибур». Полномочия правления ПАО «Сибур холдинг» после проведения всех необходимых корпоративных процедур будут переданы совету директоров ПАО «Сибур холдинг» и правлению ООО «Сибур» — управляющей организации ПАО «Сибур холдинг», — указано в сообщении.

Организационные изменения реализуются с учетом включения Дмитрия Конова в санкционные списки ЕС и Великобритании и направлены на повышение устойчивости бизнеса Сибура как одной из самых динамично развивающихся компаний мировой нефтегазохимии, добавили в пресс-службе.

Напомним, Дмитрий Конов  вошел в число представителей российского бизнеса, попавших в санкционный список ЕС.

Ранее по тем же основаниям из числа бенефициаров и из состава совета директоров Трубной металлургической компании и Группы Синара вышел Дмитрий Пумпянский. Также из совета директоров вышел его сын Александр Пумпянский.

Также продал 52% (из 100%) в БХК «Уралхим» и оставил пост гендиректора Уралхима Дмитрий Мазепин.

Фото: официальный сайт компании «Сибур»

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»