30.03.2022

Магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay закрылись в России

Польская LPP Group, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, окончательно закрыла магазины в России. Сеть компании объединяет более 2 тыс. магазинов, в том числе в областных центрах Урала.

С конца февраля LPP остановила поставки продукции в Россию, инвестиции, развитие сети и онлайн-продажи, 3 марта начала закрывать магазины. Сегодня, как сообщает компания, она завершила операции, необходимые для остановки работы магазинов в РФ и закрыла последний.

Среди приоизводителей и ритейлеров одежды работу на территории РФ уже прекратила компания Inditex, которой принадлежат магазины Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho. О приостановке продаж объявили бренды H&M, Nike, Adidas и многие другие. Японская сеть Uniqlo холдинга Fast Retailing Co сначала заявила о закрытии магазинов, затем сообщила, что продолжит работу в России.

Напомним, вчера о приостановке деятельности на территории России заявила сеть спортивных магазинов Decathlon (входит в Auchan Group).  

Также вчера стало известно, что магазины товаров для ремонта и дома бренда OBI (входит в Tengelmann Grouр) заработают в ближайшие две недели, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем по всей стране. Французская сеть того же сегмента Leroy Merlin заявила, что не планирует прекращать работу в России. Первым из России в начале марта ушел крупнейший игрок рынка товаров для дома шведский концерн IKEA.

Фото: официальный сайт LPP Group