18.07.2022

H&M откроет магазины на распродажу

Мировой ритейлер одежды H&M сообщил, что откроет свои магазины для распродажи остатков товара, поскольку решил полностью прекратить работу в России.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — цитирует сообщение генерального директора H&M Group Хелену Хельмерссон.

В рамках процесса ликвидации планируется временно открыть физические магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся товаров в России. Когда именно начнется распродажа, не уточняется.

H&M Group ведет свою деятельность в России с 2009 года, приостановила все продажи в России 2 марта 2022 года из-за событий на Украине.

Напомним, среди приоизводителей и ритейлеров одежды работу на территории РФ уже прекратили компания Inditex, которой принадлежат магазины Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho; польская LPP Group, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. О приостановке продаж объявили бренды H&M, Nike, Adidas, Decathlon и многие другие. Японская сеть Uniqlo холдинга Fast Retailing Co пока продолжит работу в России.

Еще в сюжете «События на Украине: последствия для экономики»