29.09.2023

Производимые в Миассе рукава высокого давления будут поставляться в Казахстан

Производимые в Миассе рукава высокого давления будут поставляться в Казахстан

В 2023 году предприятие получило льготный заем регионального Фонда развития промышленности на покупку станков и оборудования

Представители миасского «Завода АМО Сталь», специализирующегося на выпуске гидравлической арматуры, и казахстанской компании «Адым Инжиниринг» подписали рамочный контракт на поставку рукавов высокого давления. Об этом сообщается на сайте Фонда развития промышленности Челябинской области.

Соглашение заключено в ходе работы делегации Челябинской области на Международной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан», проходящей в эти дни в Астане. Подписи под документом в присутствии министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего поставили менеджер проектов «Завода АМО Сталь» Игнатий Кривушев и директор казахстанской компании «Адым Инжиниринг» Жетес Данабеков.

«Заключенный контракт позволит нам значительно укрепить позиции на отечественном рынке комплектующих к гидравлическим рукавам. Мы уже обсудили с казахстанскими партнерами объемы поставок фитингов собственного производства для моек высокого давления Karcher. Рассматриваем это как одно из приоритетных направлений сотрудничества», - отмечает Игнатий Кривушев.

Миасский «Завод автоматной металлообработки сталей» («Завод АМО Сталь»), являющийся поставщиком многих компаний по всей России и в странах СНГ, выпускает широкий ассортимент гидравлической арматуры для нефтедобывающей отрасли: буровые рукава и рукава высокого давления - гибкие трубопроводы для транспортировки специальных жидкостей; гидравлические фитинги - соединительные части трубопровода; адаптеры различных стандартов и размеров и многое другое.

В начале 2023 года предприятие получило льготный заем регионального Фонда развития промышленности на покупку станков и оборудования, необходимых для увеличения объёмов выпуска востребованной продукции и расширения производственных мощностей в металлообработке. Чтобы справиться с возросшим потоком заказов, предприятие строит новый высокотехнологичный цех, оборудование для которого и закупают на средства господдержки. Запуск нового производства позволит «Заводу АМО Сталь» выпускать больше продукции, не уступающей в качестве зарубежным аналогам, и расширять географию экспортных поставок.

Фото: ФРП Челябинской области

Еще в сюжете «Казахстан»

Материалы по теме

Что вы гоните

Касса на страхе

Деньги на дорогу

Попасть в передел

Экспорт революции