04.02.2022

Страной-партнером Иннопрома-2022 станет Казахстан

Республика Казахстан станет страной-партнером Иннопрома в 2022 году, сообщили в оргкомитете международной промышленной выставки.

Как отметил программный директор выставки Антон Атрашкин, промышленные компании Казахстана несколько лет принимают участие в выставке и деловой программе.

Напомним, XII выставка запланирована на 4 — 7 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», основной темой выставки и деловой программы станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры».

Странами-партнерами уже выступали Италия, Индия, Япония и Китай.

Иннопром — главная промышленная выставка России. В 2021 году прошла в 11-й раз. Основной темой стало гибкое производство. Национальные экспозиции сформировали десять зарубежных государств — Япония, Белоруссия, Бельгия, Германия, Венгрия, Зимбабве, Казахстан, Польша, Чехия, Узбекистан. 38 стран направили делегации для участия в Иннопроме. Региональные экспозиции презентовали 18 субъектов РФ, включая Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край, Удмуртию, ХМАО-Югру. Предприятия из двух десятков стран разместили свои стенды на территории в 40 тыс. кв. метров. Деловая программа включала более 150 мероприятий, в которых приняли участие свыше 500 спикеров и экспертов, а также руководители крупнейших компаний из 20 стран. За четыре дня работы Иннопрома-2021 подписано несколько десятков соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей.

 

Еще в сюжете «Казахстан»