09.02.2018

Швейцария впервые представит национальный стенд на Иннопроме

Швейцарская ассоциация компаний машиностроительной и электротехнической отраслей Swissmem намерена представить на выставке восемь ведущих предприятий страны. В их числе: TL Technology, StarragGroup, Alfleth Engineering, Galika, Erowa, Fischer Spindle, Sarix, Blaser Swiss Lube.  

«Швейцария является одной из лидирующих стран в сфере металлообработки и производства компонентов для машиностроения, и продукция швейцарских компаний может представлять большой интерес у других профессиональных участников выставки. Вместе с тем наши европейские партнеры смогут оценить высокую эффективность Иннопром, как главной витрины промышленной продукции, технологий и услуг в России с участием бизнеса из более чем 100 стран мира и 60 регионов России. Мы являемся самой быстрорастущей выставкой в Евразии. В 2017 году Иннопром посетили более 50 000 человек, более половины из которых — профессиональная аудитория. Я уверена, что это взаимовыгодное сотрудничество будет иметь продолжительную историю», — прокомментировала директор Иннопром-2018 Анастасия Мартинен.

Национальный стенд Швейцарии разместится в Первом павильоне Международного выставочного центра и займет площадь более 120 кв. метров.

Швейцарские станкостроители нацелены на развитие кооперации с российскими поставщиками и в последнее время достаточно активно развивают отношения с Россией. Так, в сентябре 2017 года в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялась рабочая встреча замглавы ведомства Василия Осьмакова с представителями Swissmem. Стороны обсудили вопросы, связанные с локализацией производства комплектующих для станкостроения, и основные направления развития российско-швейцарского сотрудничества в сфере машиностроения.

В 2017 году общая площадь национальных экспозиций составила 1/3 общей площади Иннопрома. Национальные стенды на Иннопром представляют также Германия, Италия, Корея, Япония и другие страны. Страной-партнером Иннопром-2018 выступает Республика Корея. Главная тема ближайшей выставки: «Цифровое производство».

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

Коротко

Индийские компании активно готовятся к участию в ИННОПРОМ-2016 – стали известны названия первых 70 компаний

ИННОПРОМ подтверждает статус крупнейшей международной выставки

Масштабная итальянская экспозиция будет представлена на ИННОПРОМ-2016

Минпромторг предложил провести в Екатеринбурге Глобальный саммит производства

Сеул предложил направления для деловой программы на Иннпороме-2018