22.09.2017

Минпромторг предложил провести в Екатеринбурге Глобальный саммит производства

Российскую инициативу о проведении в Екатеринбурге (в рамках выставки Иннопром) саммита GMIS-2019 озвучил замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков на тематическом мероприятии министерского уровня в рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США).  Встреча была посвящена повышению потенциала производств, индустриализации и новейших технологий. Осьмаков подтвердил приверженность России принципам продвижения и развития в широком международном контексте Глобального саммита производства и индустриализации (Global Manufacturing and Industrialization Summit, GMIS). Он напомнил, что состоявшийся в марте 2017 года в Абу-Даби (ОАЭ) первый Глобальный саммит собрал на своей площадке более 3 тыс. участников из разных стран и стал эффективной площадкой для расширения международного промышленного сотрудничества и преобразования производства в соответствии с новыми реалиями эпохи четвертой промышленной революции.   

«В связи с этим для меня большая честь анонсировать российскую инициативу о проведении второго Глобального саммита производства и индустриализации в Екатеринбурге в июле 2019 года в рамках 10-й международной промышленной выставки «Иннопром». В настоящее время это самая быстрорастущая выставка в Евразии, эффективная международная торговая площадка и один из главных инструментов продвижения экспорта промышленной продукции», — заявил Василий Осьмаков. 

Замминистра также отметил, что Иннопром уже имеет успешный опыт проведения международных мероприятий самого высокого уровня, а Екатеринбург, крупнейший индустриальный центр России, является городом-кандидатом на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2025».  

«Синхронизация проведения GMIS и Иннопрома станет эффективным инструментом укрепления международного сотрудничества в области производственной кооперации. Это позволит создать уникальную дискуссионную платформу, объединяющую ключевых экспертов, для выработки подходов к решению глобальных вызовов в области индустриального развития», — подчеркнул замглавы Минпромторга.   

Материалы по теме

Сеул предложил направления для деловой программы на Иннпороме-2018

Иннопром стартовал в Екатеринбурге с визита на выставку Владимира Путина

Уралвагонзавод представил на Иннопроме новые трамваи

Глобальный саммит производства и индустриализации пройдет в Екатеринбурге в 2019 году

Екатеринбург и Сочи — лидеры среди городов РФ по событийному потенциалу

Козак о создании экосистемы для сохранения кадров