16.08.2017

«Калашников» презентовал электромотоциклы «ИЖ»

Двухколесная техника предназначена для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Первые образцы будут переданы московской  полиции в конце августа. Как сообщили в пресс-службе Концерна, московские полицейские уже ознакомились с новой техникой. Теперь ГУ МВД России по Москве планирует организовать полноценные тестовые испытания отечественных электромотоциклов.

Кроме того, на следующей неделе «Калашников» планирует продемонстрировать свои электромотоциклы на форуме «Армия-2017» в подмосковной Кубинке.

Напомним, что в июле этого года планы по восстановлению мотоциклетного производства на Концерне «Калашников» озвучил глава Ростеха Сергей Чемезов. Он напомнил о популярном в свое время мотоцикле «Иж-Планета», который выпускали на «Ижмаше» в 1960-х годах.

«Еще «Калашников» восстанавливает мотоциклетное производство. Наверное, помните, как в свое время был популярен «Иж-Планета». Сейчас поставлена задача: возродить то, что было, вывести на современный уровень», — отметил глава Госкорпорации.

Справка

Концерн "Калашников" (51% акций принадлежит Ростеху, 49% - частным инвесторам) - крупнейший российский производитель боевого и снайперского оружия. Продукция поставляется более чем в 27 стран. Штаб-кварира расположена в Ижевске.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

«Калашников» получит деньги на новое стрелковое оружие

«Калашников» разработал «Щит» для полиции

Калашников запустил линию 2020

Четверть акций «Калашникова» отдали в частные руки

«Калашников» открыл деревообрабатывающий центр

«Калашников» открыл сервисные центры в Перми, Челябинске и Екатеринбурге