07.09.2018

На ТНФ презентуют автоматизированную систему заправки топливом

Резидент «Сколково» - компания «Топливный Альянс» представит на форуме автоматизированную систему промышленной заправки топливом, которая позволяет ограничить участие человека в цепочке переходов топлива от завода до бензобака автомобилей и полностью автоматизирует систему учета, контроля и отчетности по горюче-смазочным материалам (ГСМ) предприятий. Такой системы пока не создано нигде в мире.

Инновационная система включает все этапы процесса доставки топлива и начинает работать с поступления сигнала в мобильном приложении о необходимости заправки. Она находит ближайший мобильный заправщик, который выезжает, заправляет технику, что возможно без участия клиента, и выдает сигнал с точным количеством литров и общей стоимостью заправки. Для пополнения топливом создана система безоператорных топливозаправочных пунктов (БТЗП), которые предназначены для пополнения топливом мобильных заправщиков и заправки техники в местах массового потребления. Система автоматического пополнения топливом БТЗП выдает сигнал о необходимости пополнения, как только уровень какого-либо из топлив снижается до 20% от номинального объема, сигнал поступает на базу хранения и автоматизированные бензовозы выезжают для пополнения. Вся система заказа договоров, счетов и другого документооборота между поставщиком и клиентами, а также движение денег происходит онлайн.

По словам разработчиков, возможность изменения параметров исходного топлива в системе исключена.

«Участие в Тюменском нефтегазовом форуме является для нас прекрасной возможностью представить свой инновационный продукт, но наша цель не просто найти инвесторов и покупателей. Мы хотим путем популяризации нашей технологи внести свою лепту в развитие цифрового бизнеса в России. Автоматизация, являющаяся основой цифровой экономики, значительно упрощает производство и повышает его эффективность, идея внедрения автоматизированной системы промышленной заправки, которую мы представляем, может стать органичной частью этой системы», - говорит коммерческий директор компании «Топливный Альянс» Сергей Веселков.

Всего Фонд «Сколково» привезет на Тюменский нефтегазовый форум 10 проектов, разработанных резидентами для нефтегазового сектора.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

Учиться не дышать

СОБЫТИЯ - 2011

Глава «Газпром нефти» выступит на пленарном заседании ТНФ

Компактная электростанция будет презентована на ТНФ

Инновационные технологии добычи нефти обсудят на ТНФ

45 компаний представят продукцию в рамках выставки инновационных проектов на ТНФ