16.01.2018

В Тюменской области началось строительство фермы стоимостью 1,3 млрд рублей

Животноводческий комплекс будет возведен в селе Петелино Ялуторовского района. Проект реализует компания «Петелино». Инвестиции — 1,3 млрд рублей. Генподрядчик приступил к работам по реконструкции действующего на предприятии сушильно-сортировального комплекса. На производственной площадке, где разместится ферма, ведутся земляные работы, завозятся строительные материалы. Завершение проекта запланировано на 2019 год. Параллельно ведется обновление машинно-тракторного парка предприятия для обеспечения будущей фермы кормами в необходимом объеме.

«В последние годы регион набирает обороты и увеличивает объемы производства молока. В разных муниципалитетах строятся и открываются крупные молочные комплексы. Мы будем и дальше активно двигаться в этом направлении, чтобы стать одним из лидеров в стране в этой сфере», — ранее заявлял губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По итогам 2016 года муниципалитет возглавил областной рейтинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Этот результат удалось достичь, в том числе, благодаря эффективному опыту сопровождения инвестиционных проектов, 17 из которых уже реализованы на территории района.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

В Тюменской области открылся один из самых крупных молочных комплексов в РФ

На Ямале откроется молочный завод

«Северная Нива» построит в Оренбуржье два молочных комплекса на 5,6 тыс. коров

Лизин от АминоСиба

Danone будет расширять бизнес на Урале и в Сибири

Вьетнамская компания построит завод в Тюменской области