26.06.2018

УВЗ будет производить улучшенные вагоны для перевозки химвеществ

Уральское конструкторское бюро вагоностроения (УКБВ), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод», провело приемочные испытания четырехосного вагона-цистерны модели 15-5200. УКБВ совместно с НПК «Уралвагонзавод» провели работы по постановке на производство вагона-цистерны, предназначенного для общесетевой перевозки серной технической кислоты по магистральным железным дорогам колеи 1520 мм. «Пространство 1520» включает РФ, страны СНГ, Прибалтики и Грузию.

Вагон может эксплуатироваться в умеренном и холодном климате с обеспечением эксплуатационной надежности при нижнем рабочем и предельном значениях температуры минус 60 °С. Применение тележки модели 18-194-1 с максимальной статической нагрузкой от колесной пары на рельсы 25тс позволило увеличить объем котла и грузоподъемность до 44,1 кубометра и 77,1 т соответственно.

Вагон-цистерна оборудован автоматическим тормозом с приводом, раздельным на каждую тележку, с применением соединительной арматуры для безрезьбовых труб и оборудован автосцепным устройством с автосцепкой СА-3. Результатом работы приемочной комиссии явился акт с рекомендацией о присвоении конструкторской и технологической документации литеры О1.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

УВЗ выпустил платформу для перевозки ядерных отходов

Уралвагонзаводу представили нового гендиректора

УВЗ вписали в стратегию РЖД

УВЗ вписали в стратегию РЖД

Минобороны заказало Уралвагонзаводу Т-90М на 24 миллиарда

Уралвагонзавод модернизировал танки Т-72Б3