12.03.2018

«Кондитер Профи» запустит новую линию

Компания, расположенная на площадке бывшего машиностроительного завода в Ишиме (Тюменская область), приобретенной в 2016 году под кондитерское производство, приступила к комплектации новой производственной линии. Она позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить ее ассортимент. По оценкам предприятия, в закупку оборудования будет вложено 140 млн рублей. Идут переговоры с потенциальными поставщиками из России, Германии, Италии и Голландии.

Модернизация производства ведется по плану. Восстановлены сети: электричество, газ, вода и канализация, а также железнодорожные пути, проведены ремонтные работы в здании для подготовки к пищевому производству, смонтировано котельное и холодильное оборудование.

Проект реализуют ТК «Кондитер профи» и ПК «Слада» при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев придает особое значение развитию пищевой промышленности. Это направление включено в перечень приоритетных для экспорта наряду с деревообрабатывающей и химической промышленностью, продукцией АПК, нефтегазовым машиностроением.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

В Ялуторовске началось строительство завода по производству овощной и плодово-ягодной консервации

«Эвалар» построит завод в Тюменской области

В Тюменской области началось строительство завода гормональных препаратов

Масштабное производство индейки запустили в Тюменской области

Корпорация МСП поддержит реализацию тюменских инвестпроектов объемом 2,6 млрд рублей

Якушев рассказал о новых подходах к господдержке инвестпроектов