07.09.2018

Резиденты «Сколково» представят на ТНФ инновации для ТЭК

Десять компаний-резидентов фонда «Сколково» представят инновационные решения для ТЭК, уникальные не только для российского, но и для зарубежного рынка. Так, универсальный гидродинамический насос презентует компания «Джи Пи Ойл Сервисиз», их инновационная установка для добычи нефти может применяться на месторождениях с низкой производительностью и позволяет в трубах подъемника создавать скорости, которые необходимы для удаления из скважины песка и воды. Компания «Терратек» продемонстрирует технологии в сфере ТЭК: с помощью разработанных ею технологий интенсификации добычи нефти можно значительно увеличить производительность нефтяных компаний.

«Наши резиденты создают инновационные проекты, которые способствуют повышению эффективности работы нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, нефтесервисных и нефтехимических компаний. Для инноваторов участие в форуме - уникальный шанс найти заказчиков для своих разработок», - говорит директор по акселерации по нефтегазовому направлению Кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» Максим Бардин.

Кроме того, научно-производственная компания «Сервиснефтегазтехнологии» покажет на форуме проект CleanWells, технологические решения которого направлены на борьбу с парафино-гидратными отложениями. Решения основаны на получении альтернативной электрической и тепловой энергии из механической энергии движущегося потока жидкости.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

На ТНФ презентуют автоматизированную систему заправки топливом

Тюменский нефтегазовый форум: около 200 заявок поданы на участие в экологическом акселераторе GreenTech Startup Booster Фонда «Сколково»

В ТюмГУ прошла стратсессия под руководством ведущего эксперта в области образования РФ

Пермская Promobot поставит 50 роботов с характером для исследований

Вторая тюменская компания стала резидентом Сколково

Екатеринбургская «Бизнес-Архитектура» победила в конкурсе «BPM-проект года»