03.04.2017

Ожидания уральского бизнеса по итогам опроса СОСПП

4 апреля в рамках Дней уральского бизнеса Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) проведет круглый стол «Ожидания Уральского бизнеса по итогам проведенного социологического опроса СОСПП». О полученных результатах расскажет первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

Полученная в ходе опроса информация важна для выработки конкретной тактики действий Союза в текущем году. На ее основе может быть разработан план мероприятий, реализация которого позволит «продвинуть» решения наболевших вопросов, внести коррективы в программы поддержки развития бизнеса, инвестклимата, дать обратную связь членам Союза об уровне эффективности его работы.

Вопросы для обсуждения:

  • Оценка динамики экономического состояния предприятий - членов Союза.
  • Основные проблемы работы предприятий и предложения по их решению.
  • Участие бизнеса в законотворческой деятельности, формирование «законотворческой заявки».
  • Приоритеты в инфраструктуре: кадры? энергетика? дороги?
  • Институты исполнительной власти, их эффективность в развитии бизнес-среды региона.
  • Льготы и меры поддержки: от чего отказаться? что в приоритете?

На круглом столе запланировано подписание дополнительного соглашения к Соглашению о взаимодействии между Министерством экономики Свердловской области и СОСПП, представляющими интересы предпринимательского сообщества, при проведении оценки регулирующего воздействия.

Место проведения: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 51, АО Группа Синара

Начало мероприятия: 16.00

Приглашаем представителей СМИ к освещению мероприятия. По вопросам аккредитации обращайтесь по телефонам 371-29-25, +7 922-120-1021 или по электронной почте pr@sospp.ru (пресс-секретарь СОСПП – Исаев Артем Викторович).

Справка

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей — физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций.

В состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях — филиалы СОСПП.

Президент СОСПП — Пумпянский Дмитрий Александрович.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

14 апреля состоится Годовая Конференция СОСПП

Бизнес Свердловской области подведет итоги

На Днях уральского бизнеса обсудили государственно-частное партнерство в социальной сфере

Свердловские промышленники подведут итоги работы в 2017 году

Свердловская область привлекательна для ведения бизнеса

На круглом столе, организованном СОСПП, обсудят развитие агломераций в Свердловской области