18.08.2017

ВСМПО-АВИСМА модернизировалось на 2,7 млн евро

На участке кузнечного комплекса в Верхней Салде (Свердловская область) запущены  пять новых высокоточных установок ультразвукового контроля (УЗК). В этом году парк приборов высокоточного ультразвукового контроля пополнился четырьмя новыми израильскими установками «ScanMaster» и французским агрегатом «BiA». Вложения корпорации в участок контроля параметров продукции составили 2,7 млн евро.

В планах кузнечного комплекса цеха 22 — сосредоточить в едином пространстве все установки ультразвукового контроля. Для этого в середине июля начался поэтапный переезд агрегатов из южного пристроя, где восемь установок «ScanMaster» трудились с мая 2014 года, в северный пристрой.

— Четыре новых израильских агрегата, французские «BiA» и три уже имеющихся СКАНа ориентированы на проверку продукции для российских заказчиков, а также изделий для фирм «Snecma», «Pratt & Whitney» и «Rolls-Royce». На сегодня перенесено три машины, две из них нам уже отдали в работу, — рассказала начальник участка ультразвукового контроля цеха № 23 ВСМПО Елена Грубцова.

За последний год число единиц оборудования на участке ультразвукового контроля в цехе № 22 увеличилось более чем на 50%. В финальной стадии находится проект создания в кузнечном комплексе нового участка люминесцентного контроля. Согласно утверждённому инвестиционному плану, всего в 2017 году на модернизацию оборудования и реконструкцию отдельных участков производства ВСМПО-АВИСМА планирует направить порядка 8 млрд рублей.

Еще в сюжете «Модернизация ключевых отраслей»

Материалы по теме

ВСМПО-Ависма ввела в эксплуатацию компрессорную станцию

На УАЗе введен в эксплуатацию новый глинозёмный участок

ВСМПО-АВИСМА выплатит промежуточные дивиденды

ВСМПО-Ависма инвестирует в производство 1,2 млрд рублей

ВИЗ-Сталь модернизирует парк колпаковых печей

Меньше и дороже