27.03.2017

На круглом столе, организованном СОСПП, обсудят развитие агломераций в Свердловской области

28 марта в рамках Дней Уральского бизнеса Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) проведёт круглый стол «Взаимодействие власти и бизнеса при реализации программы развития агломераций Свердловской области».

В Свердловской области фактически сложились три агломерации: Екатеринбургская, Горнозаводская и Северная. В рамках реализации стратегии социально экономического развития региона возникает задача определения их места в экономике Свердловской области, координации этого процесса и получения синергетического эффекта от межмуниципальной кооперации в рамках данных агломераций.

Участники стола обсудят организацию межбюджетного финансирования совместных проектов, механизмы согласования стратегии развития городов-соседей, определения специализации муниципальных образований и создания новых рабочих в рамках агломераций. В мероприятии примет участие заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

Круглый стол начнется в 16.00. Место проведения: Екатеринбург, ул. Пушкина, 6

Приглашаем представителей СМИ к освещению мероприятия. По вопросам аккредитации обращайтесь по телефонам 371-29-25, +7 922-120-1021 или по электронной почте pr@sospp.ru (пресс-секретарь СОСПП - Исаев Артем Викторович).

Справка

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей — физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций.

В состав СОСПП входят более 500 предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от общепромышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях — филиалы СОСПП.

Президент СОСПП — Дмитрий Александрович Пумпянский.

Материалы по теме

Звезда Урала

Стать сложным

Бизнес Свердловской области подведет итоги

На Днях уральского бизнеса обсудили государственно-частное партнерство в социальной сфере

30 марта СОСПП проведет круглый стол «Цифровая экономика – каким бизнес будет в ближайшем будущем»

Ожидания уральского бизнеса по итогам опроса СОСПП