22.11.2017

Корпорация МСП поддержит реализацию тюменских инвестпроектов объемом 2,6 млрд рублей

Тюменский губернатор Владимир Якушев и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса Александр Браверман приняли участие в презентации семи инвестиционных проектов, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации.

Так, компания «Прованс» планирует реализовать проект по строительству производственной базы для переработки овощей и листовых салатов в индустриальном парке «Боровский». Компания «СибАгроПром» осуществляет строительство завода по глубокой переработке сои. Заводоуковский маслозавод, реализующий проект в сфере сельхозкооперации, планирует привлечь заемное финансирование для приобретения маслосемян рапса для переработки. "ТехноМодель" будет осуществлять проект по строительству производственного лесохозяйственного предприятия в Исетском районе. Воспользоваться кредитно-гарантийной поддержкой для организации перевозки насыпных грузов намерена компания «ППЖТ». Проект по строительству доступного жилья по ценам ниже рыночных (комплексная застройка микрорайона в районе улицы Ветеранов труда в Тюмени) реализует «СМП-280». Компания «Макстерм» планирует приобретение оборудования и производственных мощностей для расширения линейки выпускаемой продукции.

По каждому проекту было принято положительное решение об оказании поддержки. Общая сумма инвестиций в семь проектов превысит 2,6 млрд рублей. Будет создано около шестисот новых рабочих мест. Гарантийная поддержка корпорации — 840 млн рублей, предприниматели привлекают заемное финансирование общим объемом 1,7 млрд рублей, в том числе более миллиарда по программе стимулирования кредитования корпорации МСП.

Материалы по теме

В Тюменской области запустят завод по переработке картофеля

«Эвалар» построит завод в Тюменской области

В Тюменской области началось строительство завода гормональных препаратов

Масштабное производство индейки запустили в Тюменской области

Якушев рассказал о новых подходах к господдержке инвестпроектов

«Кондитер Профи» запустит новую линию