22.05.2018

Представители НСКВ на Урале посадили лес в Екатеринбурге

Активисты регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) на Урале - компании «Т плюс Урал», ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и компания «Мегаполис» приняли участие в экологической акции в рамках Всероссийского дня посадки леса в Юго-Западном парке Екатеринбурга. Инициаторами проведения этого мероприятия в Екатеринбурге стали Департамент лесного хозяйства и Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Компании, входящие в актив представительства НСКВ, не первый раз поддерживают масштабные экологические акции: в прошлом году корпоративные волонтеры прибирали берега реки Исеть. В Год Волонтера участники НСКВ присоединились к экологической инициативе по посадке леса, договорившись внести свой вклад в озеленение одной из крупных природоохранных зон Екатеринбурга – Юго-Западного лесопарка. В акции приняли участие около 100 волонтеров – сотрудников компаний. 1000 саженцев сосны, в течение 5-7 лет выращенные в питомниках, были высажены на месте убранных сухостойных, старых деревьев на площади около одного гектара. Так как все деревья были подготовлены к посадке с комом земли, у молодых саженцев есть все шансы укорениться, и лесной массив здесь будет восстановлен.

Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»:

«Наши сотрудники с радостью присоединились в качестве волонтеров к масштабному мероприятию по восстановлению леса, поскольку забота бизнеса об экологии является одним из приоритетов устойчивого развития региона. Региональные отделения НСКВ стали отличной платформой для взаимодействия разных компаний, которые ответственно ведут бизнес по отношению к экологии и обществу. Мы уверены, что у корпоративного волонтёрства имеется значительный потенциал для развития, и приглашаем к участию в социальной повестке компании, работающие в Свердловской области».

Ирина Ермакова, заместитель директора Свердловского филиала ПАО «Т+»:

«Это еще раз доказывает, что хорошие бескорыстные добрые дела находят отклик у наших работников. Здорово, что люди нашли возможность в выходной день приехать на акцию. Всегда будем поддерживать такие инициативы и стараться, чтобы наши сотрудники имели возможность участвовать в общественно-полезной жизни города». 

Справка

Акция «Всероссийский день посадки леса», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства, была поддержана правительством РФ. В посадке леса участвует около миллиона добровольцев из 40 регионов России. Традиционно Всероссийский день посадки леса – общественная акция, цель которой не только поддержать идею возрождения лесов, но и сформировать экологическую культуру населения.

Уральское отделение – одно из шести представительств Национального совета, который был создан в январе 2015 года и объединяет более тридцати отечественных и международных компаний с целью распространения лучших практик корпоративного волонтерства и создания общих проектов корпоративной социальной ответственности, востребованных в регионах присутствия компаний. Национальный совет по корпоративному волонтерству за время своего существование стал реальной платформой для взаимодействия, объединения усилий и ресурсов, с помощью которой компании могут продемонстрировать вклад своих сотрудников в решение социальных проблем. Подробнее с деятельностью Национального совета можно ознакомиться на сайте http://www.nccv.ru/.

Еще в сюжете «Благотворительность на Урале»

Материалы по теме

В Екатеринбурге подведены итоги социальной акции «Говорящая книга»

НСКВ расширяет деятельность в Свердловской области

Участники НСКВ-Урал инвестировали в улучшение жизни региона 15 тыс. волонтерских часов

30 сентября состоится конференция «Благотворительность-2020. Новая реальность»

Как Covid-19 повлиял на благотворительность

Итоги волонтерской акции «Автобус добра»