02.07.2018

Продлен прием заявок на конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности-Урал»

Компании, реализующие социальные и благотворительные программы, могут до 15 июля подать заявку с описанием своих успешных кейсов для участия в престижном рэнкинге и конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности-Регионы». К участию приглашаются средние и крупные региональные компании, осуществляющие благотворительную деятельность и программы социальных инвестиций в одном из регионов СФО, УрФО или СЗФО.

Конкурс призван стимулировать развитие и продвижение практик корпоративной благотворительности и социальных инвестиций в регионах России. Принять участие можно как в общем конкурсе, так и в одной из номинаций:

«Лучшая программа (проект), способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании»

«Лучшая программа (проект), способствующая развитию местных сообществ»

«Лучшая программа (проект), способствующая развитию волонтерства в России»

«Лучшая практика корпоративной помощи детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию»

«Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в УрФО»

Участники получают возможность:

- Повысить эффективность своей работы в социальной сфере;

- Рассказать о своих успехах большому числу заинтересованных сторон (в т.ч. во время очных встреч и практикумов по проекту, а также в публикациях о проекте и его участниках);

- Получить консультацию по своим программам и структурировать свою деятельность

- Повлиять на создание благоприятного отношения общества к благотворительности и бизнесу.

Подробная информация о конкурсе "Лидеры корпоративной благотворительности" и других мероприятиях для бизнеса в рамках проекта - на сайте Форума Доноров http://www.donorsforum.ru/projects/lkb_regions/ural/nominatsii/

Прием заявок на участие в конкурсе и консультации идут до 15 июля по адресу rl@donorsforum.ru и по телефону +7 (499) 978​-​59​-​93.

О проекте:

Исследование и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» «Форум Доноров» совместно с международной аудиторско-консалтинговой компанией PwC и газетой «Ведомости» проводят уже в одиннадцатый раз. В этом году организаторы и члены жюри впервые будут пристально изучать социальные и благотворительные программы компаний, реализующиеся преимущественно в Сибири, Северо-Западном регионе и на Урале. Региональный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при финансовой поддержке БФ «Ренова»; Официальный партнер БФ «Синара»; Региональные партнеры: БФ развития города Тюмени, НО «Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства Ямало-Ненецкого автономного округа», СОСПП, Фонд гражданских инициатив Югры, Челябинский региональный ресурсный Центр поддержки СО НКО; Партнер номинации - УрФУ; Информационные партнеры: Интерфакс, Эксперт-Урал; Технический партнер - ПАО «Ростелеком».

Еще в сюжете «Благотворительность на Урале»

Материалы по теме

Как Covid-19 повлиял на благотворительность

Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» дали старт ежегодному проекту «Благотворительность на Урале»

В Центре исследований филантропии ВШЭМ УрФУ обсудили терминологию благотворительности

Опубликован доклад «Влияние COVID-19 на благотворительность и некоммерческий сектор»

В Екатеринбурге подведены итоги социальной акции «Говорящая книга»

30 сентября состоится конференция «Благотворительность-2020. Новая реальность»