03.06.2016

АЦ «Эксперт» дал старт ежегодному исследованию корпоративной благотворительности на Урале

Аналитический центр «Эксперт» приглашает компании Урала и Западной Сибири принять участие в исследовании корпоративной благотворительности. Исследование является частью проекта «Благотворительность на Урале», который Аналитический центр «Эксперт-Урал» и журнал «Эксперт-Урал» проводят ежегодно с 2011 года. В центре внимания – корпоративная благотворительная деятельность, работа благотворительных фондов, сотрудничество бизнеса и некоммерческих организаций.

Цель исследования – анализ благотворительных программ бизнеса и благотворительных фондов в Урало-Западносибирском регионе в 2015 году (объемы, направления поддержки), приоритетов благотворительной политики компаний и фондов, лучших практик управления благотворительной деятельностью, сотрудничества всех участников, тенденции развития этой сферы в условиях экономического кризиса.

Наряду с традиционными вопросами, в 2016 году в фокусе специальная тема – Корпоративное волонтерство: какие компании и как поощряют добровольчество в рядах сотрудников? изменятся ли приоритеты корпоративной благотворительности в условиях кризиса в сторону поддержки волонтёрской деятельности?

Участники исследования:

  • крупные и средние компании Урала и Западной Сибири, уральские филиалы крупных федеральных компаний;
  • благотворительные фонды, общественные организации в области социальной ответственности и благотворительности;
  • независимые эксперты, «лидеры мнений» в области благотворительности в России.

География участников – Свердловская, Челябинская, Тюменская, Оренбургская, Курганская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия.

Помимо исследования проект включает:

  • Ежегодную конференцию «Благотворительность на Урале» (Екатеринбург, июль 2016 г.);
  • Серию публикаций на страницах журнала «Эксперт-Урал» (март – июль).

Участие в исследовании и конференции – бесплатное

Для участия в исследовании необходимо заполненную анкету выслать по эл. почте Zayakin@acexpert.ru или по факсу +7 (343) 345-03-78 в срок до 20 июня 2016 года.

СКАЧАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ

СКАЧАТЬ АНКЕТУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ИССЛЕДОВАНИИ

Результаты будут опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» в июле 2016 года. С результатами исследований прошлых лет Вы можете ознакомиться здесь.

По итогам исследования совместно с экспертами будет определена лучшая благотворительная программа и вручена премия «НА ПИКЕ ФОРМЫ», учреждённая «Эксперт-Урал» совместно с PwC в России, в номинации «Рука друга».

Контакты:

Участие в исследовании: Сергей Заякин, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), сот. +7-904-54-33-896, эл.почта: Zayakin@acexpert.ru

Участие в конференции: Елена Лыжина, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), эл.почта: Lyzhina@expertural.ru

Партнерство в проекте: Елена Колмогорова, тел./факс +7 (343) 345-03-42 (78), эл.почта: Kolmogorova@expertural.ru

 

Еще в сюжете «Благотворительность на Урале»

Материалы по теме

Добро вольно

Волонтерство: тенденции, мнения, решения