28.05.2018

УГМК выставила на продажу действующий элеватор в Курганской области

Управление по работе с непрофильными активами ООО «УГМК – Холдинг» предоставила партнерам доступ к обновленной электронной базе данных подготовленных к продаже объектов. Как сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании, на сегодня это более 110 отдельных объектов и комплексов, расположенных в 14 субъектах Российской Федерации. В 2018 году появилась возможность вести поиск по назначению объектов и по местоположению. А наиболее интересные предложения выделены в отдельных окнах.

Впервые база данных по всем объектам, признанным непрофильными, была создана в 2016 году В рамках реализации непрофильных активов ООО «УГМК – Холдинг». На основе этой базы был создан сайт по продаже непрофильных активов http://realty.ugmk.com/.

В числе наиболее дорогих объектов, выставленных на продажу - действующий элеватор в Курганской области в селе Половинное. "Предприятие прибыльное с 2014 года. Сумма прибыли постоянно увеличивается за счет увеличения загрузки мощностей", - отмечается в объявлении о продаже. Общая стоимость предприятия, включающего сам элеватор, склады, вспомогательные здания и строения оценена в 260 млн руб.

Еще в сюжете «400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири»

Материалы по теме

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

Престиж пятидесятого уровня

Покорение горы

Коротко

На Ревдинском ОЦМ начинается масштабная модернизация

Свердловские власти хотят расширить федеральный перечень системообразующих организаций