07.11.2018

На «LADA Ижевский автомобильный завод» сменился генеральный директор

Группа АВТОВАЗ объявила о новых кадровых назначениях. Так, с 1 ноября 2018 года Михаил Рябов, генеральный директор «LADA Ижевский автомобильный завод», назначен на должность вице-президента АВТОВАЗа по производству автомобилей. Николай Строков, вице-президент по производству автомобилей АВТОВАЗа, получил должность вице-президента АВТОВАЗа по производству автокомпонентов.

Денис Носов, директор производства пластмассовых изделий АВТОВАЗа в Тольятти, назначен генеральным директором «LADA Ижевский автомобильный завод».

Сергей Урюпин, вице-президент АВТОВАЗа по производству автокомпонентов, покидает компанию и продолжит работу на одном из предприятий российской автомобильной промышленности на руководящей должности, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис отметил, что новые назначения являются обычной практикой в автомобильной индустрии.

- Перевод руководителей подразделений и новые вызовы для них обеспечивают профессиональный и личностный рост каждого менеджера, а также укрепляет горизонтальные связи внутри компании, необходимые для эффективной работы и оперативного принятия решений, - подчеркнул г-н Каракатзанис.

Денис Носов родился в 1975 году. Закончил Самаркандский государственный университет (Узбекистан), по специальности Физика. Сферы трудовой деятельности: управление производством и качеством в крупных компаниях в т.ч. Nissan Motor Company и MAN AG. На АВТОВАЗе с 2018 г. - директор производства пластмассовых изделий.

Еще в сюжете «400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири»

Материалы по теме

В Ижевске стартовало производство новых моделей Lada

АвтоВАЗ выпустит в Ижевске новые модели

На «Лада-Ижевск» будут производить электрическую Lada e-Largus

Продажи авто в России растут

АвтоВАЗ вернулся на Кубу

Производство Lada Granta Liftback перенесли из Ижевска в Тольятти