06.11.2014

На Ревдинском ОЦМ начинается масштабная модернизация

Ревдинский завод ОЦМ ( входит в холдинг УГМк) подписал контракт на 80 млн. евро с немецкой фирмой SMS-Meer GmbH – одним из мировых лидеров по производству металлообрабатывающего оборудования — сообщает пресс-служба УГМК.

 

«Модернизация ревдинского предприятия уникальна, поскольку предполагает концентрацию оборудования всего производственного цикла в одном цехе, обновлению подлежит литейное, прессовое, прокатное и волочильное оборудование. Новое оборудование компактное и функциональное, оно позволит улучшить качество продукции и снизить ее себестоимость» – пояснил генеральный директор «УГМК-ОЦМ» Александр Банников.

«В таком объеме мы раньше не поставляли в Россию оборудование, предназначенное для производства изделий из меди и сплавов на ее основе. Для нашей фирмы этот контракт имеет стратегическое значение. Специалисты из Германии совместно с сотрудниками предприятия произведут монтаж новых производственных линий, помогут вывести оборудование на производственную мощность и проведут обучение ваших работников», - приводит пресс-служба высказывание вице-президента компании SMS-Meer GmbH Ульриха Фоскемпера.

Реализация всей программы модернизации производства займет около 3 лет. Согласно условиям контракта первая поставка оборудования на РЗ ОЦМ намечена на конец 2015 года. С 2018 года, предприятие планирует выпускать до 45 тыс. тонн круглого проката европейского качества в год.

Контракт «РЗ ОЦМ» и SMS-Meer GmbH — следующий шаг по модернизации производственных мощностей предприятий, входящих в состав УГМК-ОЦМ. Первый проект реконструкции начался на Кировском заводе по обработке цветных металлов.
 

Материалы по теме

На модернизацию одного из предприятий УГМК потратят 1 млрд рублей

На Медногорском медно-серном комбинате введена первая очередь кислородной станции

Новый склад серной кислоты построят на ММСК

Уралкабель запустил новую линию

ШААЗ презентовал модернизированный тепловоз

«Святогор» модернизирует систему утилизации газов