27.11.2017

АвтоВАЗ вернулся на Кубу

Первая партия Lada Vesta (производится на Ижевском автозаводе) и Lada Largus Cross в количестве 344 автомобилей прибудет в страну в январе 2018 года и будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями. Поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии ВЭБ, который обеспечил финансирование этой сделки, а также Российского экспортного центра, поддерживающего развитие экспортного партнерства российских производителей с зарубежными партнерами.

''Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков, - отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор. - Эта страна помнит и уважает бренд Lada, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей Lada, Lada 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями Lada Vesta и Lada Largus Cross.

По словам главы компании, автомобили адаптированы к местным задачам и условиям, соответствуют мировым стандартам качества.

«Со своей стороны мы обеспечим также обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию и наличие запасных частей, - сказал Николя Мор, - Мы ценим поддержку этой сделки со стороны правительства Кубы, правительства России, Российского экспортного центра и ВЭБа, и рассчитываем продолжить поставки автомобилей Lada на Кубу в ближайшие годы с увеличением объемов''.

Справка

Группа АвтоВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО «АвтоВАЗ» и в Ижевске – «Лада Ижевский автомобильный завод». Марка представлена 22 моделями и их модификациями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит в среднем 20%-ая доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более чем 300 дилерских центров.

Материалы по теме

LADA Vesta впервые возглавила рейтинг самых продаваемых моделей легковых авто в России

Производство Lada Granta Liftback перенесли из Ижевска в Тольятти

В Ижевске стартовало производство новых моделей Lada

Продажи авто в России растут

АвтоВАЗ выпустит в Ижевске новые модели

Новые модели Lada выходят на европейский рынок