15.08.2018

Постановление о задержании мэру Оренбурга вручили в больничной палате

В Оренбурге продолжаются следственные действия в отношении главы города Евгения Арапова. В настоящий момент известно, что меру пресечения подозреваемому по делу о коррупции изберут в Ленинском районном суде. Как сообщили RIA56 в региональном СК, органы следствия намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения Евгению Арапову. В ведомстве уточнили, что рассматривать ходатайство будет Ленинский районный суд Оренбурга.

— В настоящее время дата и время рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения Евгению Арапову не определены. Следователь находится на следственных действиях, — пояснили в региональном СК.

О задержании Евгения Арапова было сообщено накануне вечером, 14 августа. В момент ареста глава Оренбурга находился на лечении в больнице. Постановление о задержании ему вручили прямо в палате. По версии следствия, Евгений Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тысяч рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Это, по данным следствия, произошло еще 19 мая. Предположительно, из полученной взятки 400 тысяч рублей причиталось Арапову, а 200 тысяч – Борисову. Еще одну крупную сумму обнаружили на рабочем месте главы Оренбурга. Сейчас устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, изъятых в его служебном кабинете. Дела Арапова и Борисова будут рассматриваться в рамках одного производства. Арапов также подозревается по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), уточнили в СК. Максимальное наказание по данной статье составляет до 12 лет лишения свободы.

В Оренбурге продолжаются следственные действия в отношении главы города Евгения Арапова. В настоящий момент известно, что меру пресечения подозреваемому по делу о коррупции изберут в Ленинском районном суде. Как сообщили RIA56 в региональном СК, органы следствия намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения Евгению Арапову. В ведомстве уточнили, что рассматривать ходатайство будет Ленинский районный суд Оренбурга. — В настоящее время дата и время рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения Евгению Арапову не определены. Следователь находится на следственных действиях, — пояснили в региональном СК. Отметим, что информация о задержании Евгения Арапова поступила накануне вечером, 14 августа. В момент ареста глава Оренбурга находился на лечении в больнице. Постановление о задержании ему вручили прямо в палате. По версии следствия, Евгений Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тысяч рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Это, по данным следствия, произошло еще 19 мая. Предположительно, из полученной взятки 400 тысяч рублей причиталось Арапову, а 200 тысяч – Борисову. Еще одну крупную сумму обнаружили на рабочем месте главы Оренбурга. Сейчас устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, изъятых в его служебном кабинете. Дела Арапова и Борисова будут рассматриваться в рамках одного производства. Арапов также подозревается по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), уточнили в СК. Максимальное наказание по данной статье составляет до 12 лет лишения свободы.

Подробнее на RIA56:
http://ria56.ru/posts/meru-presecheniya-evgeniyu-arapovu-izberet-leninskij-rajonnyj-sud-orenburga.htm

Еще в сюжете «Успешные региональные стратегии»

Материалы по теме

В Оренбуржье утвердили региональный бюджет в первом чтении

Еще один банк Урала ушел с рынка — Бузулукбанк ( Оренбургская область )

Юрий Берг и Александр Лукашенко обсудили в Минске условия поставки сельхозтехники

Запущена первая солнечная электростанция в Оренбуржье

Летающее «Оренбуржье»

Умеем работать и зарабатывать