16.10.2018

Стартапы в области агрохимии и земледелия презентованы на конкурсе от «УРАЛХИМ»

Участники конкурса-акселератора «УРАЛХИМ – элемент роста» представили в Москве свои проекты на объединенном стенде компаний «УРАЛХИМ» - «Уралкалий» в рамках юбилейной 20-й ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходила с 10 по 13 октября на территории ВДНХ.

Как пояснили в пресс-службе ОХК «УРАЛХИМ», «УРАЛХИМ – элемент роста» является первым корпоративным конкурсом стартапов в области агрохимии и земледелия. Основная задача - поиск и поддержка прорывных проектов, нацеленных на развитие цифровых решений, разработку удобрений будущего, создание условий для развития почв и культур.

В рамках конкурса предусмотрен ряд номинаций: «здоровье почв», «здоровье растений», «удобрения будущего», «питание и защита растений», «комплексные цифровые решения» и др.

Сбор заявок ведется до 1 ноября 2018 года. Оценивать и отбирать финалистов будет экспертный совет, куда помимо специалистов из АО «ОХК «УРАЛХИМ» входят также эксперты из Российской академии наук (РАН), МГУ им. М.В.Ломоносова, НИЦ «Курчатовский институт» - ИРЕА, Российского Союза химиков и др.

Участники мероприятия получат шанс показать свои разработки отраслевому сообществу и в дальнейшем заручиться профессиональной поддержкой крупнейшего производителя минеральных удобрений на территории постсоветского пространства при реализации проекта и его продвижении на международном рынке.

Еще в сюжете «Проекты XXI века»

Материалы по теме

«УРАЛХИМ» расширяет бизнес в Кении

Авария на «Уралкалии» в Соликамске

Обнулить надбавку

«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» поддержали Межрегиональный телефестиваль

«УРАЛХИМ» расширяет линейку продуктов Solar

Уралкалий и Уралхим построят порт в Ленинградской области