09.06.2020

Режим самоизоляции в Югре продлен до 23 июня

Режим самоизоляции в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре продлен до 23 июня включительно, сообщила во вторник губернатор региона Наталья Комарова на заседании оперативного штаба региона.

«Динамика распространения новой коронавирусной инфекции не демонстрирует устойчивости. В связи с этим на основании требований Роспотребнадзора сегодня будет подготовлено решение о продлении режима самоизоляции до 23 июня включительно», — сказала Комарова.

С 12 мая в регионе действует обязательный масочный режим, в том числе в общественном транспорте, такси и закрытых помещениях общественного пользования. Утром и вечером жителям разрешены прогулки с детьми, а также индивидуальные занятия физкультурой и спортом на улице. Разрешается продажа товаров для дачи и охоты.

По данным управления Роспотребнадзора по Югре, на 9 июня  в округе зафиксировано 3624 случая заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 149 новых случаев COVID-19 в 14 муниципалитетах, из них 43 в Нефтеюганске, 30 — в Сургутском районе,  22 — в Нижневартовске.

По возрастной структуре: дети — 14 случаев, 18 — 64 года — 124 случая, старше 65 лет — 11 случаев. Из контактов в очагах — 93 случая. По 56 случаям контакты уточняются. На момент выявления у 82 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 31 зафиксирована пневмония, у 36 человек — бессимптомно.

По данным окружного департамента здравоохранения, состояние 31 пациента тяжелое, 17 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За сутки излечились 18 человек, за весь период пандемии — 1204 югорчанина.

Фото: официальный сайт ХМАО-Югры

Еще в сюжете «Ханты-Мансийский автономный округ — Югра»