14.10.2023

Компания «Вездеходы «Бурлак» увеличит выпуск машин и расширит линейку продукции благодаря мерам поддержки

Компания «Вездеходы «Бурлак» увеличит выпуск машин и расширит линейку продукции благодаря мерам поддержки

Благодаря программам субсидирования промышленности правительства Курганской области предприятие закупило новое современное оборудование

Компания «Вездеходы «Бурлак» планирует увеличить выпуск вездеходов, расширить свою продуктовую линейку и запустить производство деталей для реализации и приглашает кадры на работу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Курганской области.

«Завод закупил новые шлифовальные, зубообрабатывающие и токарно-фрезерные станки с ЧПУ, листогибочные прессы, трубогибы, контрольно-измерительную машину, автоматизированную линию для термической и химико-термической обработки деталей, сварочное оборудование, окрасочно-сушильные комплексы. Такого качественного современного оборудования в Курганской области нет больше ни у кого», — отмечает ведущий инженер-проектировщик центра технической подготовки производства компании «Вездеходы «Бурлак» Денис Маслов.

Мера поддержки — компенсация затрат на приобретение оборудования по договорам лизинга, которой в 2022 и 2023 годах воспользовалось предприятие, активно развивается в области по инициативе губернатора Вадима Шумкова и уже позволила значительно увеличить количество рабочих мест в области.

Также произошло и на молодом современном заводе «Вездеходы «Бурлак». В связи с запуском оборудования здесь требуются операторы и наладчики станков с ЧПУ, термисты, резчики, фрезеровщики, слесари, маляры, комплектовщики.

На предприятии созданы комфортные условия для работы: есть собственная столовая, организованы зоны отдыха, проводятся корпоративные мероприятия. График стабильный и без переработок. На любой должности есть возможность карьерного роста и хорошего заработка.

Напомним, что техника курганского предприятия работает на севере России — от Кольского полуострова до Чукотки. Вездеходы «Бурлак» и в Антарктиде перевозят людей, строительные материалы и другие грузы на станцию «Восток». В 2022 году завод заключил контракт на поставку вездеходов для МЧС России.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Курганской области

 

Еще в сюжете «Курганская область»

Материалы по теме

Почти японский китаец

Вернись к Sorento

Приехали

Автодилеры начали строить сети внутри региона

Приходите завтра

Даешь десять процентов