29.09.2020

Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в селе Введенское Курганской области газифицировали, чтобы сохранить уникальные фрески учеников живописца Виктора Васнецова

Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в селе Введенское Курганской области газифицировали — это позволит сохранить уникальные фрески учеников живописца Виктора Васнецова, сообщили во вторник в пресс-службе Курганской областной думы.

Перепад температуры и влажности воздуха стали одной из причин разрушения фресок. Газификация храма позволит поддерживать необходимую температуру в его помещениях.

«Храм в селе Введенское — уникальный среди храмов не только Курганской области, но и всего Урала. Именно здесь, в небольшом зауральском селе, трудились ученики великого живописца Васнецова. Они создали фрески для храма. Газификация храма позволит сохранить это уникальное наследие для будущих поколений», — цитирует пресс-служба митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

Для газификации храма специально проложено 17 метров газопровода низкого давления, произведены работы по врезке газопровода, установке газоиспользующего оборудования, а также выполнены пусконаладочные работы.

«Мы и дальше будем продолжать работу по газификации храмов на территории Курганской области», — подчеркнул депутат облдумы Олег Попов.

 

Еще в сюжете «Курганская область»

Материалы по теме

Газпром хочет построить на Урале шесть мини-заводов СПГ

«ГАЗЭКС» переводит Талицу на природный газ

Группа компаний «ГАЗЭКС» осуществила пуск газа в первоуральский поселок Прогресс

ГК «ГАЗЭКС» обеспечила активную газификацию Первоуральского городского округа

ГК «ГАЗЭКС» развивает газификацию в диалоге с муниципальными властями

В Полевском подключена к газу пилотная котельная