22.05.2018

InnoWeek: на три дня Тюмень станет столицей инноваций

Битва IT-стартапов станет ключевым событием форума, который пройдет в Тюменском технопарке с 4 по 6 июня 2018 года. «В этом году мы получили шквал заявок от стартаперов и существенно расширили географию конкурса – на призовой фонд Битвы претендуют проекты со всей России, от Ленинградской области до Хабаровского края, а также стартапы из Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и даже США. Больше всего участников заявилось в треках «Информационная безопасность» и «Искусственный интеллект». Уверен, что экспертам будет из чего выбрать, а зрителям - на что посмотреть», - говорит куратор «Битвы стартапов» InnoWeek Алексей Томилов.

На Битву стартапов форума InnoWeek-2018 заявилось более 260 IT-проектов. Эксперты конкурса приступают к заочному отбору – в финал пройдут только сто лучших.

Оценивать проекты в номинации «Искусственный интеллект» будут компании Cognitive Technoloogies и «Мостострой-11». Трек «Информационная безопасность» курируют Group-IB, R-Vision и компания Microsoft, которая вместе с генеральным партнером форума, компанией «Газпром нефть» также будет отбирать проекты в номинации «Интернет вещей». Стартапы, связанные с технологиями дополненной и виртуальной реальности, представят на суд экспертов из «БАРС Груп» и «Ассоциация дополненной и виртуальной реальности». В экспертную группу по блокчейн-проектам войдет «Сбербанк» и фонд FinShi Capital.

Управляющий партнер FinShi Capital и представитель Russian Blockchain Association Андрей Орлов рассказывает о своих ожиданиях от битвы: «Наш фонд сейчас находится в активной стадии поиска проектов для инвестиций. Хотел бы увидеть на форуме проработанные идеи, когда основатели стартапа понимают свой рынок, знают потребности клиента и с ходу могут рассказать, какая сумма инвестиций и на что именно им требуется. Несмотря на доступность информации и большое число новых стартапов в блокчейн, качественных проектов, в которых и нуждаются фонды, по-прежнему мало, поэтому шансы есть у всех».

Напомним, форум InnoWeek-2018 будет посвящен развитию цифровой экономики России и инструментам трансферта отечественных IT-решений на международный рынок. 4 июня участников InnoWeek ждет панельная дискуссия и секции, посвященные трендам в сфере высоких технологий, решениям в области умных городов и кибербезопасности.  5 июня гости форума смогут на выставке инноваций и Битве стартапов своими глазами увидеть проекты, которые станут реальностью технологического прогресса ближайших лет. Завершится мероприятие 6 июня конференцией AgileKitchen о трендах в управлении разработкой программного обеспечения. Бесплатная регистрация на форум открыта на сайте innoweek.ru.

Еще в сюжете «Индустриальные парки чудес»

Материалы по теме

Как из молодого стартапа превратиться в успешную компанию

InnoWeek-2018: в Тюмени определены победители Битвы IT-стартапов

Первым городом апрельского этапа Open Innovations Startup Tour 2017 станет Екатеринбург

Тюменская область показала лучший рост в рейтинге инновационной активности

В Тюмени прошел I Межрегиональный форум технологических компаний

На пороге нового технологического уклада