04.10.2017

В Свердловской области появилось новое производство

На площадке индустриального «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа» (Екатеринбург) введен в эксплуатацию завод по выпуску гофрированных полипропиленовых труб (компания «Поли-групп», изготовитель наружных инженерных систем для сетей водоотведения и водоснабжения). Продукция будет использоваться в сферах дорожного и гражданского строительства, металлургии, в торговых и логистических центрах и  аэропортах.

«Поли-групп» предоставлено поручительство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в сумме 3 млн рублей и льготного инвестиционного кредита на 10 млн рублей. Это позволило предприятию заказать оборудование и приступить к работе. Управляющий «Поли – групп» Алексей Катрич рассказал, что компания планирует открыть в следующем году еще одну производственную линию.

Справка

У «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа» более 30 резидентов, из них 13 ведут полноценную операционную деятельность, еще 10 объектов находятся в стадии проектирования и строительства. Основные отрасли, в которых заняты резиденты: мебельное производство, машиностроение, производство электроизделий, приборостроение, производство строительных материалов, металлических и полимерных изделий.

Еще в сюжете «Индустриальные парки чудес»

Материалы по теме

В «Богословском» начались строительные работы

Проекту Уфимского ТПЗ присвоен статус индустриального парка

В Челябинской области появится ферма по разведению норки

Индустриальные парки займутся «инкубированием» предпринимателей

Мировой производитель палочек для мороженого открывает производство в ТОР «Краснотурьинск»

Свердловским индустриальным паркам выделят 130 млн рублей