12.12.2018

Тюменская область заняла 6 место в рейтинге

Минэкономразвития РФ опубликовало рейтинг регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2017 году. Составляется экономическим ведомством совместно с Аналитическим центром при правительстве РФ. В его основу легли доклады субъектов РФ о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных товарных рынках. При формировании рейтинга учитывались реализация составляющих стандарта развития конкуренции и уровень достижения установленных целевых значений развития конкурентной среды. В этом рейтинге Тюменская область два года подряд входит в топ-10 регионов. По результатам 2017 года она поднялась на 4 позиции, заняв 6 место среди 85 субъектов.

«Здоровая конкуренция и свободное предпринимательство являются важнейшими факторами устойчивости национальной экономики и развития территорий. Именно поэтому в Тюменской области одним из приоритетов государственной политики определено содействие развитию конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона», - прокомментировали в тюменском правительстве.

В топ-10 ретинга так же вошли Умуртия (5-е место), Башкортостан (7). Челябинская область заняла 21-е место, Оренбургская область 22, ХМАО-Югра 23, Свердловская область 32, ЯНАО 46, Курганская область 48, Пермский край 76.

Рейтинг регионов по уровню содействия развития конкуренции

 

Еще в сюжете «Геоинфографика»

Материалы по теме

Минэкономразвития и РЭЦ оценили работу центров поддержки экспорта

Справляются не все

Тюменские муниципалитеты оценят предприниматели

Инфляция в 2015 году составит 5,5% — прогноз Минэкономразвития

Правительство России сверстало бюджет на 2015 — 2017 годы

МЭР опубликовал новых список системообразующих предприятий