21.05.2013

«Эксперт-Урал» стал призером конкурса «Инновации в России глазами журналистов»

В Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Инновации в России глазами журналистов». Журнал «Эксперт-Урал», заявленный в номинации «Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность», занял второе место. Церемония награждения прошла в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

На рассмотрение жюри конкурса, были отправлены материалы, посвященные инновационным процессам, как в стране в целом, так и в сферах энергетики, промышленности, нанотехнологий. Авторы статей - Людмила Колбина, Сергей Ермак,  Артем Коваленко, Алексей Белоусов, Глеб Жога, Дмитрий Толмачев.

Журналисты «Эксперт-Урал» уже не первый год показывают высокий уровень мастерства в освещении инновационных процессов. В 2012 году Людмила Колбина заняла второе место с лучшей публикацией о нанотехнологиях, а Дмитрий Толмачев и Сергей Ермак заняли первое и второе места соответственно в номинации «Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ».

Конкурс «Инновации в России глазами журналистов» учрежден Российской венчурной компанией с целью поощрения журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны и пишущих на темы технологического предпринимательства. По словам генерального директора и председателя правления ОАО «РВК» Игоря Агамирзяна, только поддерживая отечественные инновации можно решить многие насущные задачи человечества – продление и обеспечение безопасности жизни, сохранение окружающей среды, а также многие другие. И, разумеется, только так можно обеспечить России одно из ведущих мест в мировой экономике.

Всего на конкурс было подано более 600 заявок из 50 регионов России, общее количество участников составило 236 человек.

Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки