18.02.2009

В сельхозотрасль Пермского края в 2008 году пришло 10 крупных инвесторов

Министерством сельского хозяйства края в 2008 году в агропромышленный комплекс привлечено 10 инвесторов. Объем привлеченных инвестиций составил около 400 млн рублей.

Новые управленцы пришли в 14 хозяйств: СПК «Ленинский путь» в Березовском районе, колхоз «Урал», ООО «Опачевские нивы», ООО СХО «Шляпники», колхоз «Рассвет», ООО «Нива» в Ординском районе, СХПК «Восход» в Очерском районе, ООО «УралАгро» в Частинском районе, ООО «АгроРусь», СПК «Воскресенский», ООО «Природа» в Карагайском районе, ООО «Чермода» в Осинском районе, хозяйства «Острожка» и «Казанка» в Оханском районе.

Инвестиционные проекты в АПК сегодня являются ведущим направлением в деятельности краевого министерства сельского хозяйства. «Главная задача, которая стоит сегодня перед отраслью, создать эффективный механизм привлечения высококлассных специалистов-управленцев», - считает министр сельского хозяйства Елена Гилязова.

Напомним, в регионе создан реестр сельскохозяйственных инвестиционных площадок, в который включены около 200 земельных участков и сельхозпредприятий в Кудымкарском, Октябрьском, Чернушинском, Кунгурском, Александровскм, Добрянском, Ильинском, Нытвенском, Чайковском и др. районах. Все они имеют потенциал для развития животноводства, растениеводства и других направлений. Минсельхоз края ведет работу по поиску потенциальных инвесторов и заказчиков, которые смогли бы вложить средства в тот или иной инвестпроект.

Пермская деловая газета Business Class

Материалы по теме

Птичьи бега

Предлагают торопиться

На них пахать надо

Надувные шторы для коровника

Переписная кампанейщина

Против ветра