22.09.2009

Руководителям и собственникам уральских компаний представили программы Executive MBA Высшей школы менеджмента СПбГУ

Презентация программ для руководителей и собственников уральских компаний Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского университета провела вторую в Екатеринбурге презентацию программ для руководителей и собственников уральских компаний, непосредственно участвующих в развитии бизнеса. О программах Executive MBA на русском языке и Dual Degree Executive MBA на английском языке - совместной программе с НЕС Paris (лучшей бизнес школой в Европе по сводному рейтингу Financial Times, 2008) рассказала исполнительный директор программы ЕМВА Юлия Свинцова

Наколенный опыт обучения и международные аккредитации программ позволяют говорить об их успешности и высоком качестве. В содержании учебных курсов сочетаются передовые достижения мировой теории и практики управления, используется большой профессиональный опыт преподавателей и самих слушателей. Многие выпускники утверждают, что в процессе обучения им удалось не только структурировать знания в области менеджмента, но и применить их на практике: открыть новые направления деятельности и повысить эффективность работы.

Много внимания в ходе презентации программ уделялось рассказу об особенностях самой Высшей школы менеджмента СПбГУ, развивающейся по модели университетской бизнес-школы, ориентированной на создание новых знаний в области теории и практики менеджмента, в том числе и за счет сложившейся уникальной образовательной среды. Для слушателей различных программ школы проводятся гостевые лекции нобелевских лауреатов и гуру менеджмента мирового уровня, российские и международные научно-практические семинары и конференции, «деловые игры», разработанные ведущими специалистами крупных компаний. Все это обеспечивает выпускникам возможность «говорить на одном языке» с представителями высшего менеджмента разных стран и развивать свои компании в условиях глобализации бизнеса.

В наше время качество каждой бизнес-школы в значительной мере определяется степенью ее интеграции в мировую систему бизнес-образования. ВШМ является единственным представителем России в Сообществе европейских школ менеджмента (CEMS), а также в Глобальном партнерстве в области международного менеджмента (PIM).

Сегодня у ВШМ СПбГУ 32 партнера из числа ведущих бизнес-школ Европы и Северной Америки. В школе преподают профессора бизнес-школ университетов Беркли, Кембриджа, Оксворда, Лондонской школы бизнеса, HEC-Paris и других лидеров мирового бизнес-образования.

Еще один важный момент - системные связи с бизнесом. Наличие попечительского совета, центра карьер и ассоциации выпускников с филиалами в разных регионах страны отличает ВШМ от других российских школ-бизнеса.

Д.И. БарканБезусловно, главный актив ВШМ - ее преподаватели. Это известные исследователи и опытные консультанты, сочетающие в своей работе солидный академический потенциал со знанием практики бизнеса. Гости презентации получили уникальную возможность убедиться в этом, прослушав мастер-класс известного консультанта, автора 75 публикаций, профессора, д.э.н. Д.И. Баркана «Управление фирмой как тотальная продажа».

Внимание руководителей Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета к Екатеринбургу не случайно: по их мнению, большое количество уральских управленцев готовы выйти на принципиально новый уровень менеджмента, потенциально способны в кризисный период сделать свои компании более успешными и эффективными. Программы, презентация которых прошла в Екатеринбурге 17 сентября, помогают это реализовать: систематизируют имеющиеся знания и дают новые, позволяют найти неожиданные пути решения поставленных задач и выстроить стратегию развития бизнеса.


Высшая школа менеджмента СПбГУ
Россия, Санкт-Петербург, 199004
Волховский пер., д.3
www.gsom.pu.ru

Программа Executive MBA на русском языке
Начало обучения на программе - 9 декабря 2009 г
Тел. +7 812 323 8441
E-mail: emba@gsom.pu.ru

Программа DDEMBA на английском языке
Начало обучения на программе - 11 января 2010 г
Тел. +7 812 323 8458
E-mail: 2demba@gsom.pu.ru


Материалы по теме

Погружение с Галаниным

Пять лет — не срок

Руки растут от головы

Постный день

Рациональное мышление — на свалку