16.10.2026

Три школы, детский сад и общежитие достраивают в Югре

Три школы, детский сад и общежитие достраивают в Югре

В новые здания дети смогут пойти в следующем году

До конца 2026 года в ХМАО планируют завершить строительство трех школ, детского сада и студенческого общежития, сообщает Стройкомплекс Югры.

Как отметил заместитель губернатора ХМАО Азат Ислаев во время заседания окружного штаба по строительству, работы и оснащение школ и детского сада нужно завершить, чтобы с начала следующего года дети могли пойти в новые здания.

В Нефтеюганске введут в эксплуатацию сразу два объекта – коррекционная школа-интернат и детский сад на 300 мест. В его проекте – бассейн, музыкальные кабинеты, студия изобразительного искусства. Новые школы достроят в Приобье и Нягани.

Еще два объекта готовят для студентов. В Лангепасе заканчивают реконструкцию профессионального колледжа с обновлением кабинетов и мастерских – здание рассчитано на 96 студентов. В Когалыме достраивают общежитие политехнического колледжа на 100 мест.

Работа идет и в других городах. Так в Покачах идет ремонт детского сада «Сказка». Все помещения оснастят современным оборудованием, учебными пособиями и мебелью.

По коррекционной школе в Мегионе Азат Ислаев поручил пересмотреть проект и вернуться к двум этажам вместо трех – планировка должна учитывать потребности детей с особенностями развития, чтобы ученикам и педагогам не приходилось лишний раз переходить между этажами.

Материалы по теме

А пописать можно?

Последний звонок

К учебному году готовы

71 школа Урала и Западной Сибири вошла в список 500 лучших школ России

Не в интересах истины, а в интересах правды

What about English