04.07.2012

Итогом главной промышленной выставки станет Декларация «ИННОПРОМа»

Выставке «ИННОПРОМ-2012», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля, в конце июня был официально присвоен статус главной промышленной выставки России. На заседании федерального оргкомитета во главе с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем была озвучена идея: итогом содержательной части Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012» станет сводный документ - Декларация «ИННОПРОМа». В нем будут подведены итоги деловой программы выставки и зафиксированы выводы по важнейшим для промышленных предприятий темам. Предполагается, что в дальнейшем на основе Декларации «ИННОПРОМа» будут даны рекомендации Правительству Свердловской области, а главные выводы - представят на заседание Открытого Правительства РФ.

Редакция журнала «Деловой квартал-Екатеринбург» выступит как составитель Декларации: отразит в едином документе основные выводы разнообразных круглых столов, совещаний, конференций и встреч Международной выставки и форума промышленности и инноваций.

Алексей Багаряков, председатель регионального оргкомитета ИННОПРОМ 2012: "Задача Правительства Свердловской области - развивать ИННОПРОМ содержательно, делать его максимально полезным для российского бизнес сообщества. Слишком много мероприятий у нас проходят по формуле "посидели, поговорили и забыли". Декларация ИННОПРОМ позволит зафиксировать замечания и рекомендации предпринимателей в одном документе. Губернатор представит основные выводы Декларации на заседании правительства, и министрам будет сложно их игнорировать".

«Помимо прочего, Декларацию можно рассматривать и как форму обратной связи участников «ИННОПРОМа» с его организаторами, - которая позволит корректировать повестку промышленной выставки в следующие годы», - говорит Максим Зверков, президент ГК Formika, выступающей оператором выставки и ее деловой программы.

Напомним, «ИННОПРОМ-2012» сопровождает обширная деловая программа. Ряд мероприятий уже сейчас вызывает повышенный интерес предприятий-участников выставки: заявленные темы и состав спикеров позволяют надеяться, что без внимания не останутся и самые острые темы. Так, главное пленарное заседание «Строим будущее: промышленный рост для человека» пройдет под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, а круглый стол, посвященный заявке России на Всемирную выставку ЭКСПО-2020, проведет Аркадий Дворкович. Кроме того, запланированы конференции и круглые столы, на которых ждут членов Правительства РФ и руководителей крупнейших отраслевых союзов страны (РСПП, «Опора России», «Деловая Россия» и др.), а также - заседание 70 региональных министров промышленности России по проблемам кадров для промышленности. Наконец, одним из ключевых мероприятий станет прогноз-сессия, на которой выступят приглашенные мировые «звезды» науки и технологий. Декларация «ИННОПРОМа» зафиксирует основные идеи и предложения участников его деловой программы.

Подробную деловую программу «ИННОПРОМа» можно найти по ссылке: http://www.innoprom.com/get-file.aspx?id=916&DBCode=UploadedFile

Дополнительную информацию о правилах аккредитации СМИ, программе и участниках III Уральской Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2012» можно найти на сайте www.innoprom.com в разделе «ПРЕСС-ЦЕНТР» и в Пресс-центре «ИННОПРОМ 2012» - тел.: + 7 (964) 770-9044, + 7 (965) 349-1712, +7 (968) 732-0469, +7(922) 173- 3883
e-mail: pressa@innoprom2012.ru, pressa@innoprom.com, руководитель Пресс-центра - Ходырева Елена Викторовна.


Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки