20.02.2024

Власти Свердловской области увеличили финансирование строительной госпрограммы

Власти Свердловской области увеличили финансирование строительной госпрограммы

В регионе появятся новые школы, детские сады, поликлиники и иные объекты

Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения Куйвашева. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Увеличение объёма госпрограммы позволило запланировать средства областного бюджета на возведение стадиона «Уральский трубник» в Первоуральске, а также на шесть новых пожарных депо в муниципалитетах области. В Екатеринбурге в районе Академический появится новая поликлиника и здание суда.

Благодаря средствам госпрограммы в рамках нацпроекта «Культура» будет выполнена просьба жителей села Каменноозёрское, озвученная на прямой линии губернатора Евгения Куйвашева – в населённом пункте появится новый дом культуры. Соцобъекты планируется построить ещё в двух населённых пункта: в посёлке Гари – культурно-досуговый центр, и Кировграде – центр культурного развития.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» продолжится обустройство площадок комплексной застройки в областной столице, в Солнечном и Академическом. Предусмотрены средства на приобретение и строительство жилья для расселения аварийных домов.

По нацпроекту «Здравоохранение» уже идёт строительство восьми зданий для поликлиник в Арамили, Артёмовском, Берёзовском, Екатеринбурге, Реже, Серове. В посёлке Верхние Серги возводится амбулатория. Все работы ведутся по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

По нацпроекту «Демография» в госпрограмму в сфере строительства включены: центр бокса в Краснотурьинске, спортивный комплекс в Богдановиче, легкоатлетический манеж в Каменске-Уральском, физкультурно-оздоровительные комплексы в Камышлове, Верхней Туре, Дегтярске.

Кроме того, благодаря госпрограмме в регионе появятся 12 новых школ и четыре детских сада.

Материалы по теме

Город с большой буквы «П»

Кристаллизованный предприниматель

Штаб Центрального военного округа, расположенный в центре Екатеринбурга, хотят окружить забором

В Перми вновь сформируют Градостроительный совет

АЦ «Эксперт-Урал» готовит рейтинг строительно-подрядных организаций Большого Урала

Что лучше для Екатеринбурга – малоэтажное или высотное строительство?