02.10.2014

Что лучше для Екатеринбурга – малоэтажное или высотное строительство?

7 октября 2014 г. впервые в Екатеринбурге пройдет уникальная дискуссия между застройщиками с участием риэлторов и брокеров на тему «Новостройки: высотки против малоэтажек». Мероприятие состоится в рамках VII Уральского форума по недвижимости, который пройдет 7-8 октября 2014 г. в Екатеринбурге. Соорганизатором дикуссии выступит КГ Ekbpromo.

Известно, что пятая часть от введенного в первом полугодии 2014 года жилья в Екатеринбурге – приходится на высотные здания «ростом» от 75 метров. Это 20% или 71 000 кв.м. Напомним, что по данным Свердловскстата, в первом полугодии 2014 г. в Екатеринбурге ввели в строй 354 200 кв.м. жилья.

В мэрии Екатеринбурга не скрывают, что город с 2008 года тяготеет к высотной застройке. Только за 7 месяцев текущего года выданы разрешения на строительство 19 жилых объектов свыше 25 этажей с общей площадью квартир 376 000 кв.м. И многие застройщики Екатеринбурга, в частности, группа «Астон», Pred Group, «Уралэнергостройкомплекс», «Синара-Девелопмент» популяризируют именно этот формат жилья.

В то же время, как полагают отдельные эксперты, серьезную конкуренцию высоткам может составить новый сегмент -  малоэтажной многоквартирной застройки, который фактически начал активно развиваться в городе год назад, и заслужил достойную репутацию. Можно сказать, что первопроходцем стала компания «ЛСР. Недвижимость – Урал», запустившая в реализацию ЖК «Мичуринский» с трехэтажными многоквартирными домами, квартиры в которых раскупили в рекордные сроки. Свои проекты по «малоэтажке» в городе активно двигают ГК «Виктория», ГК «Экодолье», «Юит Уралстрой» и другие. Среди преимуществ такого формата называют комфорт, экологичность, быстрый срок строительства.

А что все-таки лучше - малоэтажное или высотное строительство – застройщики и брокеры решат на VII Уральском форуме по недвижимости.

Ссылка на сайт форума: http://forum.upn.ru/

Пресс-служба VII Уральского форума по недвижимости
Коммуникационная группа Ekbpromo
Тел: (343) 2-867-847
e-mail: pressa@ekbpromo.ru  
www.ekbpromo.ru 

 

Материалы по теме

На Рождественском саммите РГУД обсудят пути дальнейшего развития апартаментов

Международная выставка Build Ural пройдет в Екатеринбурге

X Камский форум профессионалов рынка недвижимости, строительства и инвестиций пройдет 25-27 марта в Перми

Российские города растут вверх

15 марта 2016 г. в Екатеринбурге пройдет форум «Градостроительные стратегии Урала»

До Рождественского саммита РГУД 2016 осталось чуть меньше месяца