14.01.2010

В УрФО стартовал конкурс инновационных бизнес-идей «БИТ Урал-2010»

В Уральском федеральном округе стартовал этап всероссийского конкурса бизнес-идей «БИТ Урал-2010», который продлится с января по апрель 2010 года. Один из главных призов конкурса - возможность пройти бесплатную трехмесячную стажировку в одном из ведущих бизнес-инкубаторов Силиконовой Долины PlugandPlayTechCenter (США).

Как сообщили в комитете по развитию малого предпринимательства Свердловской области, заявки на участие принимаются через официальный сайт конкурса до 14 марта 2010 года. Кроме этого, авторы проектов и члены их команд могут регистрироваться для участия в бесплатной образовательной программе, которая пройдет в Екатеринбурге в феврале-марте 2010 года. Финал БИТ-Урал состоится в апреле 2010 года в Челябинске, и представят регион в финале всероссийского конкурса БИТ 2010 в Москве в июне 2010 года.

Отметим, что всероссийского конкурса Бизнес Инновационных Технологий (БИТ) в России проводится уже в течение семи лет. К его работе привлекаются успешные инновационные компании и представители российских и международных венчурных фондов. Мероприятия конкурса пройдут в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Ханты-Мансийске.

ИА ИНВУР

Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки