13.07.2021

В Свердловской области открыли тысячу дополнительных COVID-коек

Министерство здравоохранения Свердловской области открыло дополнительно 1 тыс. коек для заболевших COVID-19. Приказ за подписью областного министра здравоохранения Андрея Карлова опубликован на сайте регионального Минздрава во вторник.

Общее количество COVID-коек в Свердловской области теперь составляет 8446, из которых 845 — реанимационные. Дополнительные места для пациентов появились в четырех больницах региона. Дополнительные койки развернуты в ГКБ № 14 Екатеринбурга (457 коек, в том числе 104 реанимационные), в ДГКБ № 11 (135, в том числе шесть реанимационных), в городской больнице Каменска-Уральского (210, в том числе 20 реанимационных) и ЦГБ Верхней Туры (120).

Напомним, третья волна в регионе растет с 6 июня: если 5 июня было официально зарегистрировано 95 случаев в сутки, то вчера, 12 июля, зарегистрировали максимум с начала пандемии — 464 случая COVID-19, что в пять раз больше.

В области частично отменяют массовые мероприятия, например Ночь музыки, при этом другие, в частности музыкальный фестиваль «Безумные дни», проводятся. Также прошел Иннопром. В конце прошлой недели губернатор Евгений Куйвашев объявил об отмене крестного хода в «Царские дни». Однако не исключено, что паломники многотысячной толпой отправятся в стихийное шествие.

С начала пандемии в Свердловской области коронавирусом заразились 98 592 человека. Из них 91 790 человек выздоровели, 4040 пациентов скончались. Активных пациентов на 13 июля — 2762.

 

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы