16.07.2008

В Перми стартовал проект комплексной застройки микрорайона Ива-1

Накануне в пермском микрорайоне Ива-1 дан официальный старт комплексному жилищному строительству. Представители краевой администрации и руководство группы компаний «ПИК» заложили в основание одного из домов по ул. Грибоедова памятную капсулу, которая содержит послание будущим жильцам микрорайона. В церемонии закладки капсулы приняли участие вице-премьер краевого правительства Елена Зырянова, первый вице-президент группы компаний «ПИК» Сергей Канаев и генеральный директор компании «ПИК-Кама» Владимир Криницын, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

В микрорайоне Ива-1 забиваются сваи на участке площадью 6,4 га. В августе строители приступят к закладке фундаментов. Всего на площадке планируется построить 109 тыс. кв. м жилья. Проект предполагает строительство девяти 25-этажных каркасно-монолитных домов. Три дома расположатся по ул. Грибоедова, 70, 72, 74, остальные - по ул. Уинской, 29-43.

Напомним, право на застройку первого участка на Иве-1 компания «ПИК-Кама» выиграла в июне 2007 года, предложив цену в размере 315,9 млн рублей. Первые три дома застройщик сдаст в эксплуатацию в конце 2009 года, остальные - в 2010 году. Помимо жилья в микрорайоне также будут возведены детский сад, школа, объекты торговли и быта, автостоянки.

Пермская деловая газета Business Class

Материалы по теме

Считаем по складам

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость в Перми

Стражей Урала профинансируют в складчину