Сервис по выбору больниц, билетов и отелей запускают в Прикамье
В регионе развивают медицинский туризм
В Пермском крае планируют запустить агрегатор медицинского туризма. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания регионасервис позволит одномоментно подобрать необходимую клинику для лечения или реабилитации, билеты, отель и организовать досуг в период лечения.
О запуске агрегатора рассказал министр по туризму Пермского края Сергей Хорошутин на заседании экономического комитета Законодательного собрания региона. По словам министра, сервис включат в региональную программу «Развитие экспорта Пермского края», а также он объединит государственные и частные клиники.
Сергей Хорошутин подчеркнул, что здравницы Пермского края выбирают, в том числе за счет низких цен на оздоровление и транспортную доступность.
«У нас цены доступнее, чем во многих других регионах, с учетом стоимости билетов и проживания. Если получаешь хороший сервис на территории региона, где ценовой сегмент ниже, это всегда выгоднее», – отметил Сергей Хорошутин.
Также министр добавил, что агрегатор медицинских услуг – это частная инициатива, которую поддерживает регион. Сервис планируют представлять как туристический продукт на отраслевых форумах и выставках. Ожидается, что агрегатор может начать работу уже в конце августа.
Ранее, в рамках Дней Пермского бизнеса в Перми в конце мая, руководитель рабочей группы по развитию медицинского туризма в Пермском крае Екатерина Айрих представила региональный агрегатор MEDPERM, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

