15.05.2009

В Екатеринбурге открылся XIV Российский экономический форум

Ключевой задачей XIV Российского экономического форума (РЭФ) станет выработка мер по повышению эффективности антикризисных мероприятий для регионов России, заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель на открытии форума в Екатеринбурге в пятницу.

"Кризис приходит и уходит, важно смотреть в будущее и вырабатывать перспективные планы", - заявил во вступительной речи Э.Россель. По его словам, XIV Российский экономический форум пройдет в формате дискуссий и деловых встреч.

"Ключевая задача РЭФ в 2009 году - выработать меры по повышению эффективности антикризисных мероприятий для регионов России", - подчеркнул Э.Россель.

К мнению Российского экономического форума всегда был повышенный интерес, практические все рекомендации, выработанные на предыдущих форумах, получили практическую реализацию, отметил свердловский губернатор.

"Уверен, что XIV экономический форум будет интересен и полезен и завершится выработкой практической рекомендаций", - сказал Э.Россель, завершая свою вступительную речь.

XIV Российский экономический форум проходит в Екатеринбурге 15-16 мая, главной темой форума в 2009 году является выработка стратегических решений для прохождения регионами России кризиса без серьезных потерь и следующего быстрого посткризисного роста.

Программой форума предусмотрено проведение мероприятий, посвященных оценке результатов уже предпринятых правительством действий по поддержке промышленного сектора, анализу социально-экономической ситуации в схожих со Свердловской областью по развитию и специфике регионах.

Формат проведения мероприятия в 2009 году будет существенно отличаться от предыдущих форумов. Помимо традиционных пленарного заседания и "круглых столов", запланировано общение в более "острых" форматах - "брейн-ринг", "мозговой штурм", а так же деловые встречи в формате "1:1".

По мнению организаторов, нововведения позволят обеспечить большую вовлеченность аудитории и более результативный ход дискуссий.

Реализация программы форума позволит правительству РФ получить детальный анализ ситуации в регионах и качественную обратную связь по итогам реализации антикризисных мер.

XIV Российский экономический форум внесен в перечень мероприятий федерального значения в рамках председательства России в ШОС в 2008-2009 годах и пройдет при поддержке губернатора и правительства Свердловской области.

Интерфакс

Материалы по теме

Карт­бланш на реформы

Кооператив «Большой Урал»

Нехорошая ситуация

с БОРу по сосенке

Окна роста

Пермский рай