08.04.2009

В Екатеринбурге открылся итало-российский экономический форум

В Екатеринбурге сегодня открылся итало-российский экономический форум. Как отметил в своем выступлении НА форуме министр экономического развития Италии Клаудио Скайола, в Екатеринбурге можно многое сделать для укрепления итало-российских отношений.

«Известно, что на Урале очень развита металлургия. Но здесь, кроме того, находится и мощный научный центр России, здесь также много молодых предпринимателей, готовых работать. Именно поэтому более 1000 представителей 600 предприятий из Италии приехали в Екатеринбург. Здесь есть все возможности для налаживания деловых связей», - заявил Скайола. Он также отметил, что миссия итальянской делегации в Москве прошла успешно и выразил надежду, что в Екатеринбурге работа делегации также будет успешной. «Здесь для этого есть все условия», - добавил Скайола.

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, выступая перед собравшимся, отметил, что это очень важное и актуальное событие. «Уникальность его не только в большом количестве участников, но и в том, что в России верно выбраны точки проведения мероприятий», - сказал Христенко. По мнению министра, Свердловская область олицетворяет собой российскую промышленность. Миссия итальянской делегации «обречена на успех», считает Христенко.

ИТАР-ТАСС  


Материалы по теме

Карт­бланш на реформы

Кооператив «Большой Урал»

Нехорошая ситуация

с БОРу по сосенке

Окна роста

Пермский рай