07.10.2013

Симулятор для бизнеса

Содружество организаций по развитию бизнеса17-19 октября  вЕкатеринбурге пройдет значимое для регионального бизнеса событие - бизнес-симулятор Region Flash Point. Автором и организатором проекта выступает СОМАР (, ранее Союз маркетологов России, Москва).

RegionFlashPoint соберет в столице Урала предпринимателей, собственников и ТОР-менеджеров малого и среднего бизнеса, желающих получить новые знания в сфере стратегий и маркетинга, ознакомиться с облачной средой mCloud и создать новый круг контактов.

Что такое симулятор?
«Симулятор - это имитации реальной бизнес-среды, в которой ежедневно приходится работать деловым людям, - рассказала в интервью партнер СОМАР Екатерина Борисенко. - Уникальность формата заключается в современном способе интерактивного обучения, знания сразу превращаются в навыки и становятся пригодными к применению уже на следующий день – всей команде ясно, что и как делать».

В Екатеринбурге Region Flash Point пройдет во второй раз, в целом в России – это признанный проект, который проводится партнерами СОМАР в регионах уже три года. Участники симулятора смогут пошагово на реальном кейсе пройти этапы разработки стратегии развития компании, используя прорывные инструменты построения лучших из возможных решений.

Продукт «Бери и применяй»
«За три дня участия в Region Flash Point уже знакомые, но разрозненные в голове инструменты анализа и управления, такие как SWOT-анализ, анализ конкурентов или бостонская матрица, собираются в единый сквозной алгоритм построения решений, - продолжает Екатерина. - Мало кто понимает, зачем делаются все эти анализы и что должно получиться в конце. Наши технологии (HEART management и Flash Point) позволяют предпринимателям связать все это воедино и выделить полезный продукт на выходе – «Бери и применяй». Проект показывает, как меняется рынок, какие инструменты еще работают, а какие уже давно нет, как сделать из группы сотрудников работающую команду, и что такое «управление знаниями». У нас сильнейшая экспертная организация в России, СОМАР поддерживают Джек Траут, Рон Янг, Стивен Манн – эксперты мирового уровня. Все проекты мы создаем вместе, а значит, наши участники получают самые передовые в мире технологии для бизнеса».

Вадим ШиряевМодератором мероприятия выступит Вадим Ширяев - эксперт-консультант по стратегиям развития бизнеса №1 в России, соавтор и преподаватель инновационных бизнес-программ Кембриджа, ведущий эксперт по Управлению знаниями, президент СОМАР, автор ярких образовательных проектов, приносящих реальную прибыль компаниям.

В ходе тренинга собственники и руководители различных организаций смогут решить целый ряд актуальных для любого бизнеса задач. Например, разработать варианты позиционирования своей компании, которые будут отличать ее от конкурентов, найти варианты наиболее выгодных сегментов рынка, создать карту донесения главной ценности и ключевого сообщения (Brand messadge delivery map); позволят сформировать ТЗ к креативным агентствам. Кроме этого, на примере реальных бизнес-ситуаций участники отработают систему построения мотивированной и компетентной команды, спланируют варианты наиболее коротких путей развития компании.

Бизнес-среда mCloud в помощь
На всем протяжении работы участникам, разбитым на команды, будет предоставлено уникальное программное обеспечение  – Бизнес-среда mCloud. В основе программы технология Flash Point, позволяющая разрабатывать гарантированно работающие решения в области стратегии, маркетинга, продаж по четкому алгоритму.

В течение этих трех дней, для участников проекта будут предложены совершенно новые методики по прогнозированию движения рынков, и техники, как действовать в условиях постоянно изменяющейся среды. Вернувшись в свои кабинеты,  прошедшие  Region Flash Point,  смогут сразу начать применять изученные методики, понимая, куда и как будет правильно и, главное,  выгодно двигаться дальше.

Мероприятие поддерживает Совет предпринимателей Екатеринбурга (председатель Спасский Максим), а также Екатеринбургский центр развития предпринимательства.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо связаться с организаторами – представителями Содружества организаций по развитию бизнеса в Екатеринбурге,  по телефону: 8922 127 14 07 (efimenko_nks@mail.ru).

Источник: СОМАР

Материалы по теме

Погружение с Галаниным

Пять лет — не срок

Руки растут от головы

Постный день

Рациональное мышление — на свалку