23.12.2008

«Ростехнологии» помогут уральцам организовать экспорт высокотехнологичной продукции

Госкорпорация «Ростехнологии» будет помогать уральским предприятиям организовывать экспорт высокотехнологичной продукции. Об этом, в частности, говорится в соглашении между правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Ростехнологии», которое подписали сегодня в Москве губернатор Эдуард Россель и гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов.

Как рассказали в департаменте информации губернатора, среди основных направлений сотрудничества названо содействие промышленным предприятиям области в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции, участие в реализации государственной политики в области военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, содействие в реализации государственного оборонного заказа.

«Стороны договорились взаимодействовать в привлечении инвестиций, направляемых на создание конкурентоспособных образцов высокотехнологичной продукции, в обеспечении условий для использования возможностей лизинга и аренды, содействовать в проведении исследований по перспективным направлениям развития науки и техники, внедрении в производство передовых технологий», - рассказали в департаменте. Соглашение подписано на один год и при согласии сторон будет автоматически продлеваться на такой же период.

ИТАР-ТАСС

Материалы по теме

Карт­бланш на реформы

Кооператив «Большой Урал»

Нехорошая ситуация

с БОРу по сосенке

Окна роста

Пермский рай