22.06.2026

Почти 27 млн рублей выделили на развитие туризма власти Прикамья

Почти 27 млн рублей выделили на развитие туризма власти Прикамья

Большую часть средств получат два муниципалитета

Правительство Пермского края распределило субсидии между муниципалитетами на развитие туристской инфраструктуры в 2026 году. Средства регионального бюджета получат шесть муниципалитетов, сообщается в постановлении властей края, опубликованном на сайте правительства Прикамья.

Общая сумма финансирования составляет 26,9 млн рублей. Большую часть средств власти региона выделили Соликамскому и Кунгурскому муниципальным округам – соответственно 10,9 млн и 9,3 млн рублей. Еще 4,5 млн рублей получит Кудымкар.

На развитие инфраструктуры Березников направят 810 тыс. рублей, Краснокамска – 682,7 тыс., Лысьвы – 593,8 тыс.

Отметим, месяц назад, 22 мая, власти Прикамья выделили двум городам субсидии на обустройство туристского центра города в 2026 году на общую сумму 94,4 млн рублей. По 47,2 млн рублей получили Чусовской и Чердынский муниципальный округа.

 Годом ранее на обустройство краевое правительство направило 89,4 млн рублей двум городам – Кудымкару (42,2 млн) и Кунгуру (47,1 млн).

Фото: Наталья Кузнецова

Материалы по теме

Взятие Казанью

«Слишком русская симфония»*

Кунгур и Тобольск — в двадцатке самых экономичных для туристов малых городов

Уездный город К.

«Самоцветное кольцо Урала» не вошло в реестр туристических проектов РФ, приоритетных для финансирования

Турист в каске