Почти 27 млн рублей выделили на развитие туризма власти Прикамья
Большую часть средств получат два муниципалитета
Правительство Пермского края распределило субсидии между муниципалитетами на развитие туристской инфраструктуры в 2026 году. Средства регионального бюджета получат шесть муниципалитетов, сообщается в постановлении властей края, опубликованном на сайте правительства Прикамья.
Общая сумма финансирования составляет 26,9 млн рублей. Большую часть средств власти региона выделили Соликамскому и Кунгурскому муниципальным округам – соответственно 10,9 млн и 9,3 млн рублей. Еще 4,5 млн рублей получит Кудымкар.
На развитие инфраструктуры Березников направят 810 тыс. рублей, Краснокамска – 682,7 тыс., Лысьвы – 593,8 тыс.
Отметим, месяц назад, 22 мая, власти Прикамья выделили двум городам субсидии на обустройство туристского центра города в 2026 году на общую сумму 94,4 млн рублей. По 47,2 млн рублей получили Чусовской и Чердынский муниципальный округа.
Годом ранее на обустройство краевое правительство направило 89,4 млн рублей двум городам – Кудымкару (42,2 млн) и Кунгуру (47,1 млн).
Фото: Наталья Кузнецова

